Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 28 июля 2020 г. N 5515-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

26 августа 2020

gerb

Указание Банка России от 28 июля 2020 г. N 5515-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

Аккуратные водители могут рассчитывать на низкий тариф по ОСАГО.
Банк России обновил тарифы по ОСАГО и порядок их применения. Это связано с законодательными поправками по индивидуализации тарифов. Базовая ставка тарифа перестанет быть одинаковой для всех водителей на одной территории, а будет определяться страховщиком для каждого автовладельца индивидуально, в т. ч. по наличию нарушений ПДД.
Определяются факторы, применение которых не допускается при установлении страховщиками значений базовых ставок страховых тарифов.
Прежние тарифы утратили силу.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 августа 2020 г. Регистрационный № 59414.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад