Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2020 г. N ЕД-7-15/270@ "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной налоговой службой государственной услуги по выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами, и формы решения о приостановлении (возобновлении) действия, об аннулировании свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами"

Обзор документа

23 июня 2020

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2020 г. N ЕД-7-15/270@ "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной налоговой службой государственной услуги по выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами, и формы решения о приостановлении (возобновлении) действия, об аннулировании свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами"

Обзор документа

Утвержден новый регламент ФНС по выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами.
Он заменит регламент 2016 г.
Заявителями являются российские организации, которым принадлежат:
- суда, используемые для судоходства или торгового мореплавания под флагом России;
- установки и (или) сооружения в виде стационарных и плавучих (подвижных) буровых установок (платформ), морских плавучих (передвижных) платформ, морских стационарных платформ и других объектов, а также подводных сооружений (включая скважины);
- объекты имущества, которые непосредственно используются для производства электричества и (или) тепла путем преобразования тепловой энергии, образующейся в результате сгорания средних дистиллятов, в электрическую и (или) использования такой тепловой энергии для изменения термодинамических параметров теплоносителя.
Приведены списки необходимых документов. Они рассматриваются в течение 30 дней. Предусмотрена уплаты пошлины в 3500 руб.
Приказ вступает в силу по истечении одного месяца со дня опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по акцизам.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2020 г. Регистрационный № 58726.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад