Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 мая 2020 г. N 744 "О грантах Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, поступившим на обучение в образовательные и научные организации"

Обзор документа

29 мая 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2020 г. N 744 "О грантах Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, поступившим на обучение в образовательные и научные организации"

Обзор документа

Поступившие в вузы и ссузы одаренные дети будут получать гранты Президента по новым правилам.
С сентября 2020 г. устанавливаются новые правила предоставления и выплаты через фонд "Талант и успех" грантов Президента студентам-бюджетникам, ранее включенным в федеральный список одаренных детей. Они заменят правила 2015 г.
Для выявления одаренных детей проводятся олимпиады, другие интеллектуальные и творческие конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности. Грант можно получить за достижения двух учебных лет, предшествующих поступлению.
Список претендентов формируется Фондом на основании информации, полученной от организаторов мероприятий, заявителей и образовательных организаций, и размещается на специальном сайте.
Желающие получить грант должны зарегистрироваться на сайте в течение 15 дней с даты получения соответствующего уведомления. Одно из условий получения средств - дальнейшая работа по специальности.
Установлены особенности предоставления грантов в 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад