Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 8 апреля 2020 г. N 5432-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 26 декабря 2017 года N 622-П "О порядке раскрытия информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находятся банки - участники системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а также о порядке раскрытия и представления в Банк России информации о структуре и составе акционеров (участников) негосударственных пенсионных фондов, страховых организаций, управляющих компаний, микрофинансовых компаний, в том числе о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых они находятся"

Обзор документа

29 мая 2020

gerb

Указание Банка России от 8 апреля 2020 г. N 5432-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 26 декабря 2017 года N 622-П "О порядке раскрытия информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находятся банки - участники системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а также о порядке раскрытия и представления в Банк России информации о структуре и составе акционеров (участников) негосударственных пенсионных фондов, страховых организаций, управляющих компаний, микрофинансовых компаний, в том числе о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых они находятся"

Обзор документа

Информацию о структуре собственности страховых, управляющих и микрофинансовых компаний можно будет найти на сайте ЦБ РФ.
Банк России скорректировал порядок раскрытия информации о структуре собственности страховых, управляющих и микрофинансовых компаний.
Порядок раскрытия информации для этих организаций будет таким же, как для банков и НПФ. Вместо раскрытия информации на своем официальном сайте финансовая организация может ограничиться ссылкой на сайт Банка России.
Страховые, управляющие и микрофинансовые компании представляют в ЦБ РФ информацию о своей структуре собственности для ее размещения на официальном сайте ЦБ РФ по мере внесения в нее изменений. Если изменений нет, финансовым организациям дается 180 дней на размещение информации на официальном сайте ЦБ РФ.
Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 мая 2020 г. Регистрационный № 58426.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад