Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 27 апреля 2020 г. N ИН-015-44/82 "О дополнительных мерах поддержки граждан и кооперативов"

Обзор документа

28 апреля 2020

gerb

Информационное письмо Банка России от 27 апреля 2020 г. N ИН-015-44/82 "О дополнительных мерах поддержки граждан и кооперативов"

Обзор документа

Кооперативам временно разрешили выплачивать паенакопления за счет резервного фонда.
Банк России разрешил кредитным потребительским и жилищным накопительным кооперативам выплачивать членам (пайщикам) до 30 сентября 2020 г. денежные средства по договорам займа и паенакопления за счет средств резервного фонда при отнесении таких операций к непредвиденным расходам. Условие - отсутствие у кооперативов денежных средств иных фондов и нераспределенной прибыли для удовлетворения требований членов (пайщиков).
При этом к кооперативам не будут применять меры воздействия за несоблюдение финансовых нормативов и размера резервного фонда, если эти нарушения совершены до 30 сентября 2020 г. в результате удовлетворения кооперативами указанных требований членов (пайщиков) из средств резервного фонда.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад