Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 22 апреля 2020 г. N 557 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части установления особенностей осуществления контрольно-надзорной и разрешительной деятельности в 2020 году"

Обзор документа

23 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 22 апреля 2020 г. N 557 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части установления особенностей осуществления контрольно-надзорной и разрешительной деятельности в 2020 году"

Обзор документа

Кабмин пересмотрел условия проведения проверок, выдачи и действия разрешительных документов в 2020 г.
Правительство РФ уточнило виды проводимых проверок в 2020 г. и условия продления действия разрешений на отдельные виды деятельности.
Дополнен перечень видов деятельности, в отношении которых в т. ч. могут быть перенесены сроки повторной аккредитации, переаттестации, повторной экспертизы и некоторых иных процедур. Включены аттестация сил обеспечения транспортной безопасности, экспертов по аккредитации, а также медорганизаций на право проведения клинических исследований лекарств, выдача разрешений на ввоз/вывоз отдельных видов биоматериалов и на ввоз конкретной партии лекарственных средств для клинических исследований препаратов.
Уточнены особенности применения разрешительных документов, предусмотренных Законом о недрах. Ряд поправок касается сферы строительства, эксплуатации гидротехнических сооружений.
До конца 2020 г. продлено действие документов о соответствии федеральным авиационным правилам аэродромов и организаций, обеспечивающих авиабезопасность. Это касается документов, срок действия которых истекает (истек) в период с 1 апреля по 20 декабря 2020 г.
Минтранс наделен полномочиями по продлению отдельных документов, в т. ч. медицинских заключений специалистов авиаперсонала гражданской авиации, в случаях сохранения режима повышенной готовности или ЧС.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад