Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной налоговой службы от 22 апреля 2020 г. "ТОП-10 разъяснений по применению владельцами налогооблагаемого имущества антикризисных мер поддержки"

Обзор документа

22 апреля 2020

gerb

Информация Федеральной налоговой службы от 22 апреля 2020 г. "ТОП-10 разъяснений по применению владельцами налогооблагаемого имущества антикризисных мер поддержки"

Обзор документа

Антикризисная поддержка налогоплательщиков: разъяснения ФНС.
ФНС ответила на самые часто задаваемые вопросы по антикризисным мерам поддержки владельцев налогооблагаемого имущества.
Например, для субъектов МСП наиболее пострадавших от коронавируса отраслей продлены сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам: за I квартал 2020 г. - до 30 октября 2020 г. включительно, за II квартал - до 30 декабря 2020 г. включительно. В дальнейшем эти авансовые платежи будут уплачиваться поэтапно равными частями в течение года после наступления срока их уплаты.
Для всех организаций до 30 июня 2020 г. продлен срок представления декларации по налогу на имущество за 2019 г.
Региональные и местные власти могут предусмотреть дополнительные налоговые льготы, в том числе для арендодателей, снизивших арендную плату или предоставивших отсрочку оплаты аренды. При введении таких льгот можно воспользоваться рекомендациями ФНС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад