Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 марта 2020 г. N 52-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

19 марта 2020

gerb

Федеральный закон от 18 марта 2020 г. N 52-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

В федеральном бюджете заложили дополнительные средства на реализацию послания Президента.
Скорректирован федеральный бюджет на 2020-2022 гг. Общий размер доходов увеличен на 1,6 трлн руб., а общая сумма расходов - на 1,4 трлн руб. Заложено финансирование мер, озвученных Президентом в его ежегодном послании Федеральному Собранию. В частности, предусмотрено выделение средств:
- на выплату маткапитала при рождении первого ребенка и увеличение его размера на второго и последующих детей;
- на реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития Адыгеи, Алтая, Калмыкии, Карелии, Марий Эл, Тывы, Чувашии, Алтайского края, Курганской и Псковской областей;
- на организацию бесплатного горячего питания учащихся начальных классов;
- на ежемесячные выплаты за классное руководство;
- на модернизацию первичного звена здравоохранения;
- на ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад