Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 03 марта 2020 г. "Минтруд России поможет правильно спланировать будущую пенсию"

Обзор документа

6 марта 2020

gerb

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 03 марта 2020 г. "Минтруд России поможет правильно спланировать будущую пенсию"

Обзор документа

Гражданам сообщат о размере их будущей пенсии.
Граждане, достигшие 45 лет, станут получать уведомления ПФР о размере будущей пенсии. С такой инициативой выступил Минтруд.
Уведомления ПФР будут приходить автоматически через портал gosuslugi.ru и личный кабинет на сайте ПФР 1 раз в 3 года после того, как человеку исполнилось 45 лет. Гражданин узнает, каковы его пенсионные накопления и какой может стать пенсия в дальнейшем в зависимости от уровня доходов. Это позволит заранее оценить свои пенсионные выплаты и при необходимости предпринять шаги по их увеличению.
Первая рассылка информации запланирована на 2021 г. Если у гражданина нет личного кабинета на портале Госуслуг или сайте ПФР, он сможет получить необходимые сведения в отделении ПФР.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад