Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 24-ФЗ "О внесении изменения в статью 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

Обзор документа

19 февраля 2020

gerb

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 24-ФЗ "О внесении изменения в статью 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

Обзор документа

На освобождение от вывозной пошлины на нефть могут рассчитывать как недропользователи, так и другие экспортеры.
Поправка освобождает от уплаты вывозной пошлины на нефть не только недропользователей, но и иных экспортеров нефти. Льгота применяется при наличии подтверждения о выполнении в отношении участка недр, на котором добыта вывозимая нефть, установленных условий. Прописан порядок представления такого подтверждения.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования. При этом поправка распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2019 г. Суммы вывозных пошлин и пени, уплаченные (взысканные) в отношении нефти, задекларированной после этой даты и до истечения 180 дней со дня вступления в силу поправки, будут возвращены без уплаты процентов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад