Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2020 г. N 101 "Об установлении сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования для производства используемых в медицинских целях и (или) ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, для культивирования в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, а также требований к сортам и условиям их культивирования"

Обзор документа

10 февраля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2020 г. N 101 "Об установлении сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования для производства используемых в медицинских целях и (или) ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, для культивирования в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, а также требований к сортам и условиям их культивирования"

Обзор документа

Правительство разрешило выращивать мак снотворный для промышленности и фармацевтики.
Заново установлены требования к культивированию сортов наркосодержащих растений, внесенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.
Ранее разрешалось культивировать только коноплю в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотиков и психотропных веществ.
Теперь также можно культивировать мак снотворный - как в промышленных целях, так и для производства медицинских и ветеринарных препаратов.
Для каждого случая указаны разрешенное содержание наркотических веществ и требования к семенам.
Прежние требования 2007 г. отменены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад