Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 12 августа 2019 г. N 199 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (за исключением розничной продажи) и спиртосодержащей продукции, лицензированию производства, хранения, поставок и розничной продажи винодельческой продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства"

Обзор документа

4 февраля 2020

gerb

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 12 августа 2019 г. N 199 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (за исключением розничной продажи) и спиртосодержащей продукции, лицензированию производства, хранения, поставок и розничной продажи винодельческой продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства"

Обзор документа

Росалкогольрегулирование утвердило новый регламент лицензирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Теперь Служба также лицензирует производство, хранение, поставки и розничную продажу винодельческой продукции, произведенной сельхозпроизводителями. Для получения данной госуслуги заявители должны приложить к заявлению документ, подтверждающий наличие в собственности (аренде) стационарных производственных помещений или торговых объектов.
Заявители теперь могут воспользоваться госуслугой через своего уполномоченного представителя.
Основанием для отказа в приеме документов является факт признания квалифицированной электронной подписи недействительной. Основания для отказа в предоставлении госуслуги теперь не предусмотрено.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2020 г. Регистрационный № 57372.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад