Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 26 июля 2019 г. N ММВ-7-20/381@ "Об утверждении методики проведения экспертизы моделей контрольно-кассовой техники и технических средств оператора фискальных данных (соискателя разрешения на обработку фискальных данных)"

Обзор документа

16 января 2020

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 26 июля 2019 г. N ММВ-7-20/381@ "Об утверждении методики проведения экспертизы моделей контрольно-кассовой техники и технических средств оператора фискальных данных (соискателя разрешения на обработку фискальных данных)"

Обзор документа

Появились правила экспертизы ККТ.
ФНС определила порядок экспертизы моделей ККТ и технических средств оператора фискальных данных (соискателя разрешения на обработку фискальных данных).
Модели ККТ, аппаратные, программные и программно-аппаратные средства проверяются на соответствие требованиям российского законодательства. Определено, какие документы потребуются.
Экспертизу проводят организации, включенные в специальный реестр с участием не менее 2 экспертов. Срок - не более 2 месяцев с даты подписания приема-передачи образца ККТ и документации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 января 2020 г. Регистрационный № 57136.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад