Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 497-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

Обзор документа

6 января 2020

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 497-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

Обзор документа

Президент РФ подписал изменения в общий порядок страхования военных и сотрудников силовых ведомств.
Уточнен перечень сотрудников силовых ведомств, подлежащих обязательному страхованию. Предусмотрена доплата страховой суммы в размере разницы между причитающейся суммой по вновь установленной группе инвалидности и той, что выплачивалась по прежней группе, а также основания назначения такой доплаты.
Прописаны порядок и условия выплаты компенсации при отсутствии договора обязательного госстрахования.
Введено новое основание для освобождения страховщика от выплаты страховой суммы.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад