Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1746 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров, происходящих из иностранных государств, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

25 декабря 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1746 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров, происходящих из иностранных государств, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Россия на 2 года вводит запрет на закупки иностранных систем хранения данных.
На 2 года вводится запрет на допуск к закупкам иностранных программно-аппаратных комплексов систем хранения данных (код ОК 034-2014 (КПЕС 2008) 26.20.2 "Устройства запоминающие и прочие устройства хранения данных").
Установлено, как подтвердить производство товаров в России и соответствие требованиям извещения о закупке.
Уточнены требования к промышленной продукции, предъявляемые для ее отнесения к российской, и перечень иностранной радиоэлектронной продукции, в отношении которой устанавливаются ограничения по закупкам.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад