Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 230 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обзор документа

9 декабря 2019

gerb

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 230 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обзор документа

По вопросам трудового права проконсультирует Роструд.
Роструд утвердил административный регламент по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства.
Получить разъяснения можно в устной, письменной или электронной форме.
Время получения консультации при личном обращении составляет 15 минут, при письменном или электронном (через сайт Роструда либо Единый портал) - 30 дней. За госуслугой также можно обратиться в МФЦ.
Перечислены основания для отказа в предоставлении госуслуги - например, если в тексте заявления содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу уполномоченных должностных лиц Роструда и членов их семей.
Госпошлина не взимается.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г. Регистрационный № 56708.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад