Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства энергетики РФ и Федерального агентства по недропользованию от 17 сентября 2019 г. N 982/382 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по подтверждению планируемых к добыче и вывозу из Российской Федерации объемов продукции (минерального сырья) в связи с исполнением соглашения о разделе продукции"

Обзор документа

4 декабря 2019

gerb

Приказ Министерства энергетики РФ и Федерального агентства по недропользованию от 17 сентября 2019 г. N 982/382 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по подтверждению планируемых к добыче и вывозу из Российской Федерации объемов продукции (минерального сырья) в связи с исполнением соглашения о разделе продукции"

Обзор документа

Установлен порядок подтверждения объемов добычи и экспорта минерального сырья для освобождения от уплаты вывозной пошлины.
Минэнерго регламентировало процедуру подтверждения планируемых к добыче и вывозу из России объемов минерального сырья в связи с исполнением соглашения о разделе продукции. Госуслуга предоставляется совместно с Роснедрами. Указанное подтверждение, поданное в составе других документов в таможенные органы, необходимо для освобождения от уплаты вывозной таможенной пошлины.
Заявление на получение госуслуги можно подать на бумажном носителе или в электронной форме через портал "Госуслуги" или сайт Минэнерго. Определен перечень документов, прилагаемых к заявлению. Услуга предоставляется в течение 10 рабочих дней с даты поступления документов. Госуслуга бесплатная.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2019 г. Регистрационный № 56667.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад