Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 391-ФЗ "О внесении изменений в статьи 182 и 189 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

2 декабря 2019

gerb

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 391-ФЗ "О внесении изменений в статьи 182 и 189 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Изменился порядок приемки работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов.
Президент РФ расширил круг лиц, участвующих в комиссионной приемке услуг и (или) работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов. В комиссии могут включаться представители не только органа исполнительной власти региона, но и органов местного самоуправления.
Определен срок принятия органом местного самоуправления решения о проведении капремонта, если собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капремонта на счете регионального оператора, не приняли такое решение в установленный срок.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад