Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 4 ноября 2019 г. N 349-ФЗ "О ратификации Соглашения об осуществлении совместной деятельности государств - участников Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

5 ноября 2019

gerb

Федеральный закон от 4 ноября 2019 г. N 349-ФЗ "О ратификации Соглашения об осуществлении совместной деятельности государств - участников Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

Страны СНГ - за совместное использование космоса в мирных целях.
Ратифицировано соглашение о совместной деятельности стран СНГ в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.
В рамках соглашения:
- определены направления и формы сотрудничества стран СНГ в указанной области;
- урегулированы вопросы охраны прав интеллектуальной собственности, создаваемой или предоставляемой в рамках сотрудничества;
- регламентирован обмен конфиденциальной информацией;
- определены меры по охране технологий;
- урегулирован порядок функционирования Межгосударственного совета по космосу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад