Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 октября 2019 г. N 1365 "О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики"

Обзор документа

30 октября 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 октября 2019 г. N 1365 "О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики"

Обзор документа

Кабмин урегулировал вопросы аттестации в области промышленной безопасности.
С 2019 г. отдельные категории работников не реже 1 раза в 5 лет обязаны проходить аттестацию в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, а также в сфере электроэнергетики. В связи с этим Правительство РФ установило:
- категории работников, которые обязаны получать дополнительное профобразование в области промышленной безопасности;
- порядок аттестации;
- правила формирования аттестационных комиссий;
- условия использования Единого портала тестирования в перечисленных областях.
Уточнены требования к работникам, ответственным за производственный контроль на опасном объекте.
Ростехнадзор уполномочен издавать акты, определяющие области аттестации, а также по согласованию с МЧС утверждать типовые дополнительные профессиональные программы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад