Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 1 августа 2019 г. N 5222-У "О требованиях к правилам внутреннего контроля по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком юридических лиц, указанных в пунктах 1, 3 - 8, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

24 октября 2019

gerb

Указание Банка России от 1 августа 2019 г. N 5222-У "О требованиях к правилам внутреннего контроля по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком юридических лиц, указанных в пунктах 1, 3 - 8, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Для некредитных финансовых организаций определены требования к правилам внутреннего контроля в части инсайдерской информации.
Установлены требования к правилам внутреннего контроля по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком.
Требования в т. ч. касаются эмитентов и УК, организаторов торговли, клиринговых организаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг, рейтинговых агентств и др.
Указание вступает в силу по истечении 180 дней после опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 октября 2019 г. Регистрационный № 56257.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад