Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 30 июля 2019 г. N 5220-У "О требованиях, с соблюдением которых прекращаются обязательства по депозитарным договорам организацией, в отношении которой Банком России принято решение об аннулировании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, и требованиях к осуществлению депозитарной деятельности и деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг при прекращении обязательств по депозитарным договорам"

Обзор документа

23 октября 2019

gerb

Указание Банка России от 30 июля 2019 г. N 5220-У "О требованиях, с соблюдением которых прекращаются обязательства по депозитарным договорам организацией, в отношении которой Банком России принято решение об аннулировании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, и требованиях к осуществлению депозитарной деятельности и деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг при прекращении обязательств по депозитарным договорам"

Обзор документа

ЦБ РФ определил действия организации после аннулирования лицензии на депозитарную деятельность.
Банк России установил:
- требования, с соблюдением которых прекращаются обязательства по депозитарным договорам организации, в отношении которой принято решение об аннулировании лицензии;
- требования к депозитарной деятельности и деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг при прекращении обязательств по депозитарным договорам.
Прописан порядок приема профучастником указаний депонентов и возврата депонентам ценных бумаг и денежных средств. Закреплены особенности возврата имущества депонентам при отсутствии указаний.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования. Предусмотрены переходные положения.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 октября 2019 г. Регистрационный № 56147.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад