Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 августа 2019 г. N 588н "О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н"

Обзор документа

24 сентября 2019

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 августа 2019 г. N 588н "О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н"

Обзор документа

С нового года изменятся правила выплаты детских пособий.
С 2020 г. изменятся правила осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением первого и (или) второго ребенка.
Нуждающимися в выплатах будут считать семьи с доходом до 2 прожиточных минимумов трудоспособного населения на человека. Сейчас это 1,5 минимума.
Пособие можно будет получать до достижения ребенком 3 лет. Сейчас это полтора года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2019 г. Регистрационный № 55987.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад