Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2019 г. N 1205 "О внесении изменений в Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема"

Обзор документа

20 сентября 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2019 г. N 1205 "О внесении изменений в Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема"

Обзор документа

Корпоративные заказчики будут быстрее оплачивать поставленные субъектами МСП товары.
Правительство изменило правила участия субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в корпоративных закупках.
Максимальный срок оплаты заказчиком поставленных субъектом МСП товаров, выполненных работ, оказанных услуг сокращен с 30 календарных до 15 рабочих дней. Это касается и случаев, когда субъект МСП выступает субподрядчиком или соисполнителем.
Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г. и применяется к закупкам, извещения о которых размещены после этой даты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад