Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2019 г. N 1191 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2019 г. N 480"

Обзор документа

16 сентября 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2019 г. N 1191 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2019 г. N 480"

Обзор документа

Чтобы завершить долевое строительство по старым правилам, застройщики должны подать необходимые документы до 1 октября.
В ряде случаев застройщики могут по уже начатым проектам строительства привлекать средства дольщиков без использования счетов эскроу. Степень готовности проекта строительства при этом должна составлять не менее 30%, кроме отдельных исключений.
Правительство РФ установило срок, до которого застройщики могут подать в уполномоченный региональный орган заявление о выдаче заключения о степени готовности объекта и возможности привлекать средства дольщиков без использования счетов эскроу. Это 1 октября 2019 г.
Заявление застройщика и заключение либо отказ в его выдаче размещаются контролирующим органом в единой информационной системе жилищного строительства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад