Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 4 июля 2019 г. N 105н "Об утверждении Методики разработки программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования"

Обзор документа

13 сентября 2019

gerb

Приказ Минфина России от 4 июля 2019 г. N 105н "Об утверждении Методики разработки программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования"

Обзор документа

О возмещении пострадавшим от ЧС ущерба жилью с использованием добровольного страхования.
Определено, как регионы разрабатывают программы организации возмещения ущерба гражданам, чье жилье пострадало от ЧС, с использованием добровольного страхования.
Кроме страховых выплат, предусматривается помощь из бюджета - от 5 до 70% суммы ущерба. Процент фиксируется в программе.
Страхователями могут быть не только собственники, но и наниматели. Аварийное жилье в программе не участвует.
Срок страхования - не менее года. Предусматривается упрощенный порядок перезаключения договора по истечении срока.
Страховые взносы могут вносить в квитанции по коммунальным платежам.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 сентября 2019 г. Регистрационный № 55885.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад