Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 августа 2019 г. N 1067 "О единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства)"

Обзор документа

23 августа 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 17 августа 2019 г. N 1067 "О единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства)"

Обзор документа

Информацию о добровольческой (волонтерской) деятельности решено систематизировать на едином госинформресурсе.
Правительство определило, как должна работать единая информсистема в сфере развития добровольчества (волонтерства). Данный ресурс формирует и ведет Росмолодежь.
Организаторы и участники добровольческой (волонтерской) деятельности вправе передавать в систему сведения о себе, включая информацию:
- о количестве затраченных на эту деятельность часов;
- о компетенции добровольцев (волонтеров) и полученном ими опыте;
- о видах осуществляемой деятельности.
У волонтеров появятся личные электронные книжки.
Система позволит вести учет потребностей добровольцев (волонтеров) и отслеживать их достижения. Будет создана база данных обучающих материалов и специализированных программ.
Закреплены требования к технологическим и лингвистическим средствам системы, а также правила ее взаимодействия с другими информресурсами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад