Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 19 марта 2019 г. N ММВ-7-8/144@ "Об утверждении форм и форматов поручения на продажу иностранной валюты с валютного счета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи иностранной валюты, поручения на продажу драгоценных металлов со счета (вклада) в драгоценных металлах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи драгоценных металлов и признании утратившими силу отдельных положений приказа Федеральной налоговой службы от 13.02.2017 N ММВ-7-8/179@"

Обзор документа

26 июля 2019

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 марта 2019 г. N ММВ-7-8/144@ "Об утверждении форм и форматов поручения на продажу иностранной валюты с валютного счета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи иностранной валюты, поручения на продажу драгоценных металлов со счета (вклада) в драгоценных металлах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи драгоценных металлов и признании утратившими силу отдельных положений приказа Федеральной налоговой службы от 13.02.2017 N ММВ-7-8/179@"

Обзор документа

ФНС обновила формы поручения на продажу валюты и драгметаллов со счетов налогоплательщика в случае неуплаты им налога.
Долги по налогам в принудительном порядке взыскиваются сначала с рублевых счетов налогоплательщика и лишь затем, при отсутствии или недостаточности средств, - с валютных счетов. Если по-прежнему не хватает средств, то налоговики выпишут поручение на продажу драгоценных металлов.
ФНС утвердила новые формы и форматы поручений на продажу иностранной валюты и драгметаллов с соответствующих счетов налогоплательщика.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 июля 2019 г. Регистрационный № 55365.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад