Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2019 г. N 121 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов бетономешалок и растворосмесителей"

Обзор документа

25 июля 2019

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2019 г. N 121 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов бетономешалок и растворосмесителей"

Обзор документа

Повышена ставка ввозной таможенной пошлины в отношении бытовых бетономешалок и растворосмесителей.
Коллегия ЕЭК решила повысить ставку ввозной таможенной пошлины в отношении бетономешалок и растворосмесителей объемом по загрузке не более 200 л, оснащенных электродвигателем с напряжением питания переменного тока 220 В, с 0% до 5% от таможенной стоимости.
Повышенная ставка будет применяться по 31 августа 2021 г. включительно.
Данная мера направлена на поддержку производителей бытовых бетономешалок и растворосмесителей в странах Союза.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад