Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

26 апреля 2019

Постановление Конституционного Суда РФ от 25 апреля 2019 г. N 19-П "По делу о проверке конституционности пункта 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг в связи с жалобой акционерного общества "Верхневолгоэлектромонтаж-НН"


Обзор документа
КС: утратившие статус ТСО собственники электросетевых объектов имеют право на возмещение за переток энергии.
Собственники электросетевых объектов, утратившие статус территориальной сетевой организации (ТСО), не могут в одностороннем порядке расторгнуть договоры с потребителями. Они вынуждены самостоятельно платить за содержание упомянутых объектов, потери электроэнергии и ее переток.
КС РФ считает неправильным возложение названных затрат лишь на собственников электросетевых объектов. Признана неконституционной норма, которая исключает возмещение для них расходов на переток тем потребителям, договоры о технологическом присоединении с которыми собственник заключил в статусе ТСО.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное