Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. N 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения"

Обзор документа

26 апреля 2019

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. N 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения"

Обзор документа

Минздрав установил новые правила профосмотров и диспансеризации.
Минздрав обновил порядок проведения профилактического медосмотра и диспансеризации взрослого населения в рамках ОМС.
Профосмотры должны проходить ежегодно (ранее - раз в 2 года), диспансеризация - раз в 3 года для граждан от 18 до 39 лет, ежегодно - от 40 лет. Граждане смогут пройти диспансеризацию вечером и по субботам в той медорганизации, где получают первичную медико-санитарную помощь.
Министерство определило ответственных за информирование и проведение мероприятий. Отдельно выделен список мер для выявления онкозаболеваний.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 апреля 2019 г. Регистрационный № 54495.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад