Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2019 г. N 143 "О порядке выдачи комплексных экологических разрешений, их переоформления, пересмотра, внесения в них изменений, а также отзыва"

Обзор документа

19 февраля 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2019 г. N 143 "О порядке выдачи комплексных экологических разрешений, их переоформления, пересмотра, внесения в них изменений, а также отзыва"

Обзор документа

Кабмин утвердил порядок получения комплексного экологического разрешения.
В отношении объектов I и II категорий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, разрешения на выбросы/сбросы загрязняющих веществ, нормативы образования отходов и лимиты на их размещение заменены комплексным экологическим разрешением. Правительство РФ определило:
- как получить, переоформить, отозвать такое разрешение, а также внести в него изменения;
- как заполнить заявку;
- какие документы приложить к ней;
Разрешение выдает территориальный орган Росприроднадзора на основании положительного заключения экологической экспертизы обосновывающих материалов.
Разрешение действует 7 лет и может быть продлено на тот же срок при соблюдении установленных требований.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад