Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. N 4-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 24 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Обзор документа

6 февраля 2019

gerb

Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. N 4-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 24 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Обзор документа

Разногласия между Минюстом и региональным органом в вопросах ликвидации исправительного учреждения устранит Правительство РФ.
Президент РФ подписал поправки к Закону об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.
Ранее решения о ликвидации учреждения, об изменении его вида принимал Минюст по согласованию с органом исполнительной власти региона. Однако было неясно, как быть, если решение не согласовано. В связи с этим установлено следующее.
Если между Минюстом и органом исполнительной власти региона есть разногласия, то решение будет принимать Правительство РФ.
Если есть разногласия по вопросам ликвидации учреждения или об изменении его вида, то Минюст будет обсуждать их с органом исполнительной власти региона. При отрицательном результате протокол совещания с проектом акта Правительства РФ будет направлен в кабмин.
С 1 сентября 2019 г. утрачивают силу нормы об объединениях учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад