Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 декабря 2018 г. N 474-ФЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 11 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле"

Обзор документа

18 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 18 декабря 2018 г. N 474-ФЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 11 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле"

Обзор документа

Пополнился список легальных валютных операций между резидентами.
По общему правилу валютные операции между резидентами запрещены. Решено расширить закрытый перечень исключений. Резидентам разрешается совершать:
- валютные операции с внешними ценными бумагами, если расчеты осуществляются по итогам клиринга;
- валютные операции, связанные с исполнением и (или) прекращением договора репо, если одной из сторон является уполномоченный банк или профессиональный участник рынка ценных бумаг.
ЦБ РФ определяет требования, которые должны соблюдать кредитные организации, размещая информацию о курсах иностранных валют к рублю и (или) кросс-курсах иностранных валют.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад