Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 440-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 5.1 Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации"

Обзор документа

29 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 440-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 5.1 Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации"

Обзор документа

Пересмотрены ограничения на кинопоказы без прокатного удостоверения.
Президент РФ уточнил некоторые вопросы показа фильмов без прокатного удостоверения.
Ранее не требовалось прокатное удостоверение для показа на проводимом в России международном кинофестивале фильма, ввезенного из-за рубежа специально для данного показа. Поправками введены критерии, при соответствии которым не понадобится прокатное удостоверение на показ любого фильма на фестивале.
Не потребуется прокатное удостоверение для показа фильмов исключительно в культурно-просветительских целях и в рамках уставной деятельности музеями, выставочными залами или образовательными организациями.
Не нужно прокатное удостоверение на фильмы зарубежного производства в случае их показа на межгосударственных мероприятиях, проводимых в рамках культурного обмена между Россией и иностранным государством.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад