Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 425-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

28 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 425-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Плательщиков налога на профессиональный доход будут штрафовать за непредставление сведений о расчетах.
В России в качестве налогового эксперимента установлен налог на профессиональный доход (НПД) в Москве, в Московской, Калужской областях и Татарстане.
В связи с этим законодатели внесли поправки в Налоговый кодекс. В ограниченный период в пилотных регионах могут устанавливаться отдельные налоги, сборы, налоговые режимы. Правительство будет отчитываться перед Госдумой об эффективности мероприятия.
Плательщик НПД будет нести ответственность за нарушение правил формирования и передачи сведений о расчетах. Он вправе не регистрироваться как предприниматель и не применять ККТ. Взносы на ОПС он может уплачивать добровольно.
Закон вступает в силу с 1 января 2019 г., за исключением положений, которые применяются со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад