Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 октября 2018 г. N 1229 "О введении временного порядка ввоза в Российскую Федерацию биомедицинских клеточных продуктов"

Обзор документа

18 октября 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2018 г. N 1229 "О введении временного порядка ввоза в Российскую Федерацию биомедицинских клеточных продуктов"

Обзор документа

Кабмин установил временные правила ввоза в страну биомедицинских клеточных продуктов.
С 1 ноября 2018 г. Правительство РФ вводит особый порядок ввоза в Россию биомедицинских клеточных продуктов. Речь идет о двух линиях аутологичных дендритных клеток для иммунотерапии онкозаболеваний (ауденцел и элтрапулденцел) и гемопоэтических стволовых клетках для лечения острой лимфобластной лейкемии (спанлекортемлоцел).
Особый порядок ввоза действует по 30 апреля 2019 г. Допускается ввоз зарегистрированных клеточных продуктов, а также конкретной партии незарегистрированного клеточного продукта, предназначенного для госрегистрации или оказания медпомощи конкретному пациенту. На ввоз конкретной партии незарегистрированного клеточного продукта нужно получить разрешение Минздрава России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад