Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 июля 2018 г. N 868 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. N 1417"

Обзор документа

27 июля 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2018 г. N 868 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. N 1417"

Обзор документа

О декларировании производителями и импортерами товаров и упаковки, подлежащих утилизации.
Скорректировано Положение о декларировании производителями, импортерами товаров, подлежащих утилизации, количества выпущенных в обращение на территории России за предыдущий календарный год готовых товаров, в т. ч. упаковки.
Указано, что многооборотная упаковка товаров декларируется как товар.
При заполнении декларации теперь должны использоваться не только первичные учетные либо таможенные, но и товарно-сопроводительные документы.
Копии данных документов по запросу Росприроднадзора (его территориального органа) должны предоставляться в течение 10 рабочих дней.
Количество упаковки теперь указывается для каждого наименования упаковки в килограммах с точностью до одного килограмма. Ранее это касалось только товаров.
Указано, что если юрлицо или ИП одновременно является производителем товаров и импортером товаров, то декларация представляется в Росприроднадзор.
Обновлена форма декларации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад