Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 12 апреля 2018 г. N 78н "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров"

Обзор документа

28 мая 2018

gerb

Приказ Минфина России от 12 апреля 2018 г. N 78н "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров"

Обзор документа

Разграничена компетенция таможенных органов по совершению операций в отношении подакцизных товаров.
Установлено, что таможенные посты Центральной акцизной таможни, за исключением Специализированного таможенного поста этой таможни, являются специализированными таможенными органами, чья компетенция ограничивается исключительно совершением операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров.
Прописана компетенция иных таможенных органов по обеспечению импортеров акцизными марками; по совершению операций в отношении подакцизных товаров, оборот которых подлежит лицензированию и (или) которые подлежат маркировке акцизными марками, неподакцизной спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции, оборот которой подлежит лицензированию, а также пива (в т. ч. безалкогольного), сидра, пуаре (грушевого сидра) и медовухи (медового напитка).
Закреплена компетенция таможенных органов по совершению операций в отношении ввозимых в Россию автомобилей определенных марок.
Установлено, в каких случаях утвержденные правила не применяются.
Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 мая 2018 г. Регистрационный № 51180.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад