Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 25 мая 2018 г. "Об отзыве у банка "Уссури" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

25 мая 2018

gerb

Информация Банка России от 25 мая 2018 г. "Об отзыве у банка "Уссури" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Хабаровский Банк "Уссури" остался без лицензии.
С 25.05.2018 у АО Банк "Уссури" (Хабаровск) отозвана лицензия на осуществление банковских операций. По величине активов на 01.05.2018 он занимал 275-е место в банковской системе России.
Деятельность руководства кредитной организации привела к образованию на ее балансе имущества, учтенного по завышенной стоимости. Объективное отражение стоимости активов выявило существенное снижение размера собственных средств (капитала). Кроме того, кредитной организацией осуществлялись "схемные" сделки с проблемной ссудной задолженностью, направленные на искусственное поддержание необходимого уровня капитала и формальное соблюдение пруденциальных норм деятельности.
В деятельности банка также установлены нарушения требований в области противодействия легализации преступных доходов в части корректности предоставляемой информации, а также идентификации клиентов и их бенефициарных владельцев.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад