Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2018 г. N 478 "О признании утратившими силу пунктов 64 - 68 исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства"

Обзор документа

24 апреля 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2018 г. N 478 "О признании утратившими силу пунктов 64 - 68 исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства"

Обзор документа

Сокращен исчерпывающий перечень процедур в сфере долевого строительства жилья.
Из исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства исключены избыточные процедуры, связанные с привлечением денежных средств граждан и юрлиц для долевого строительства многоквартирных домов.
Это следующие процедуры. Представление проектной декларации в контролирующий орган. Проведение проверок соблюдения лицами, привлекающими денежные средства граждан для строительства, обязательных требований законодательства об участии в долевом строительстве. Заключение договоров поручительства за исполнение обязательств застройщика по передаче жилья и страхования гражданской ответственности застройщика. Госрегистрация договора участия в долевом строительстве.
Данные процедуры не связаны непосредственно со строительством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад