Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 109-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства" в части страхования объектов товарной аквакультуры с государственной поддержкой"

Обзор документа

24 апреля 2018

gerb

Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 109-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства" в части страхования объектов товарной аквакультуры с государственной поддержкой"

Обзор документа

Агрострахование с господдержкой распространено на товарную аквакультуру и товарное рыбоводство.
Порядок с/х страхования с господдержкой распространен на объекты товарной аквакультуры (товарного рыбоводства).
Напоминаем, что господдержка в агростраховании заключается в предоставлении регионам субсидий на частичное возмещение затрат производителей на уплату страховых премий.
Объектами страхования определены имущественные интересы страхователя, выгодоприобретателя, связанные с риском утраты (гибели) рыб, беспозвоночных и водорослей.
Под утратой (гибелью) понимается потеря объектов товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в результате заразных болезней, массовых отравлений; воздействия опасных природных явлений; нарушений электро-, тепло-, водоснабжения из-за стихийных бедствий; пожара.
Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад