Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной налоговой службы от 4 апреля 2018 г. "ФНС России разъяснила, нужно ли иностранным гражданам доплачивать за патент, купленный в предыдущем периоде"

Обзор документа

6 апреля 2018

gerb

Информация Федеральной налоговой службы от 4 апреля 2018 г. "ФНС России разъяснила, нужно ли иностранным гражданам доплачивать за патент, купленный в предыдущем периоде"

Обзор документа

Иностранцам не нужно доплачивать за патент, купленный в предыдущем периоде.
По закону патент для иностранцев, работающих в России, действует от 1 до 12 месяцев. При этом оплатить фиксированную сумму необходимо до начала действия патента.
Стоимость патента рассчитывается исходя из коэффициента-дефлятора, который ежегодно устанавливает Минэкономразвития России, и регионального коэффициента, который определяется региональным законом.
Может возникнуть ситуация, когда иностранец оплатил патент в июле на 11 месяцев. Получается, что патент будет действовать еще 5 месяцев следующего года, когда коэффициент-дефлятор изменился.
В таких случаях доплачивать за патент не нужно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад