Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

23 апреля 2005

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 30 марта 2005 г. N 05-8/П3-Н "Об утверждении Положения о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов"


Обзор документа

     Устанавливаются новые требования к составу и структуре активов акционерных и паевых инвестиционных фондов. Так, денежные средства, находящиеся во вкладах в одной кредитной организации, могут составлять не более 25% процентов стоимости активов. При этом оценочная стоимость ценных бумаг может составлять не более 50% стоимости активов, муниципальных ценных бумаг - не более 10% стоимости активов, а оценочная стоимость облигаций российских хозяйственных обществ, облигаций иностранных коммерческих организаций, ценных бумаг международных финансовых организаций и ценных бумаг иностранных государств - не более 10% стоимости активов.

     В зависимости от состава активов фонд может быть фондом денежного рынка, фондом облигаций, фондом акций, фондом смешанных инвестиций, фондом прямых инвестиций, фондом особо рисковых (венчурных) инвестиций, фондом фондов, фондом недвижимости, ипотечным фондом или индексным фондом.

     Состав и структура активов инвестиционных фондов должны быть приведены в соответствие с новыми правилами в течение одного года с даты вступления в силу Приказа.

     Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2005 г. Регистрационный N 6513.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное