Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 февраля 2018 г. N 32-ФЗ "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

19 февраля 2018

gerb

Федеральный закон от 19 февраля 2018 г. N 32-ФЗ "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Призовые выплаты российским спортсменам-инвалидам по итогам открытых всероссийских соревнований освободили от НДФЛ.
Освобождено от НДФЛ денежное вознаграждение российским спортсменам-инвалидам, не участвовавшим в Паралимпийских играх.
Не взимается налог с доходов в денежной и (или) натуральной формах, полученных российскими спортсменами-инвалидами, не принимавшими участия в Паралимпийских играх, и тренерами, обеспечившими их подготовку, за призовые места на открытых всероссийских спортивных соревнованиях. Речь идет о доходах, полученных не позднее года, следующего за годом проведения открытых всероссийских спортивных соревнований.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад