Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 24 ноября 2017 г. N 579 "Об утверждении форм реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, и порядков их заполнения"

Обзор документа

19 января 2018

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 24 ноября 2017 г. N 579 "Об утверждении форм реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, и порядков их заполнения"

Обзор документа

Пилотный проект ФСС: для страхователей 33 регионов утверждены новые формы реестров сведений для назначения и выплаты пособий.
Ранее был запущен пилотный проект по переходу на назначение и выплату обеспечения по ОСС непосредственно территориальными органами ФСС РФ.
С 1 января 2018 г. количество регионов - участников проекта увеличено до 33. В их числе - Нижегородская, Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области, Хабаровский, Алтайский и Приморский края, Республики Крым, Адыгея, Алтай, Бурятия, Калмыкия. Проект реализуется до 2020 г.
Утверждены новые формы и порядок заполнения реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ним.
Реестры представляются в электронном виде страхователями, которые задействованы в пилотном проекте, в территориальные органы ФСС по месту регистрации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2018 г. Регистрационный № 49665.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад