Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 453-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 32 Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

9 января 2018

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 453-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 32 Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Урегулированы вопросы получения согласия владельца автодороги на строительство примыканий и пересечений.
Скорректирован Закон об автодорогах и о дорожной деятельности.
Ранее строительство, реконструкция являющихся сооружениями пересечения автодороги с другими автодорогами и примыкания допускалась при наличии разрешения на строительство и согласия в письменной форме владельцев автодорог. Речь также шла о капремонте пересечений и примыканий.
Закреплено, что такое согласие (мотивированный отказ в нем) выдается владельцем в срок не более чем 30 календарных дней с даты поступления заявления.
Определена процедура утверждения правил выдачи согласия, перечня необходимых документов.
Также внесены изменения в Закон о проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., Кубка конфедераций FIFA 2017 г. Закреплено следующее.
Если на земельных участках, предназначенных для строительства, реконструкции и (или) эксплуатации объектов инфраструктуры, расположены линейные сооружения, перенос которых требуется в связи с возведением, реконструкцией и (или) эксплуатацией объектов инфраструктуры аэропортов Московского авиационного узла, то до 31 декабря 2018 г. в целях реконструкции таких линейных сооружений допускается установление также сервитутов в отношении участков, на которых будут расположены указанные линейные сооружения.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад