Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 320-ФЗ "О внесении изменений в статью 31.4 Федерального закона "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

15 ноября 2017

gerb

Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 320-ФЗ "О внесении изменений в статью 31.4 Федерального закона "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

Оценка качества оказываемых НКО общественно полезных услуг доверена региональным органам власти.
В Закон о некоммерческих организациях внесены поправки в части установления статуса социально ориентированной некоммерческой организации (СОНО) - исполнителя общественно полезных услуг.
Ранее оценку качества оказываемых СОНО названных услуг в соответствии с установленными Правительством РФ критериями осуществляли только федеральные органы исполнительной власти, но не их территориальные органы. Теперь последние наряду с ФОИВ наделены полномочиями по оценке качества оказываемых СОНО общественно полезных услуг.
Кроме того, территориальные органы Минюста России наделены полномочиями по принятию решений о признании СОНО исполнителями данных услуг и включении их в реестр таких исполнителей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад