Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 октября 2017 г. N 1276 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"

Обзор документа

30 октября 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 октября 2017 г. N 1276 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"

Обзор документа

Запрет выезда на перекресток во время затора: ПДД дополнены положениями о новой разметке.
Внесены поправки в ПДД в части запрета выезда на перекресток во время затора.
Перед перекрестками с пересекающимися транспортными потоками, на которых часто образуются заторы, установят специальную дорожную разметку желтого цвета. На перекресток, обозначенный такой разметкой, запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор. В противном случае затор вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения водителей в поперечном направлении. Изменения не касаются водителей, желающих повернуть направо или налево.
Разметка может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком "Участок перекрестка". Если на сложных перекрестках его невозможно установить на границе перекрестка, то знак будет находиться на расстоянии не более 30 метров до границы.
Постановление вступает в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад