Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 184-ФЗ "О принятии Протокола об изменении Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности"

Обзор документа

27 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 184-ФЗ "О принятии Протокола об изменении Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности"

Обзор документа

Принудительные лицензии на воспроизводство лекарственных препаратов: Россия приняла Протокол об изменении Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности.
Принят Протокол об изменении Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности.
Протокол принят Генеральным советом ВТО в г. Женеве 6 декабря 2005 г.
Так, соглашение дополняется положениями о расширенном применении механизма, позволяющего членам ВТО выдавать принудительные лицензии на воспроизводство лекарственных препаратов для экспорта и в случае необходимости воспользоваться иммунитетом на оспаривание своих действий другими членами ВТО.
Данные изменения обеспечат возможность организации производства воспроизведенных лекарственных препаратов национальным производителем с использованием иностранного патента на оригинальный лекарственный препарат для оказания помощи другому государству.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад